[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: beautylashes 
Форум » Жизнь женщины » Женщина в арабском мире » Джин Сессон "Мемуары принцессы" (Кто читал, делимся впечатлениями. Кто е читал, есть ссылка.)
Джин Сессон "Мемуары принцессы"
YelenaДата: Четверг, 07.05.2009, 09:04 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Однажды, случайно просматривая аудиокниги, чтобы в дороге было чем заняться, записала себе книгу Джин Сессон "Мемуары принцессы".
Уже с самого начала книги я была очень заинтригована и заинтерисована. Я не ожидала,что эта книга произведет на меня такое впечатление. Если честно, я никогда не питала особой любви к арабским мужчинам, но после этой книги я их вообще практически стала ненавидеть. Такое жудкое неуважение к женщинам, издевательства и т.д.... Конечно, и среди них есть порядочные люди, но это скорее исключение, чем правило.
Если кто не читал скачать эту книгу можно на разных сайтах. Вот один из них:Аудиокнига "Мемуары принцессы"
Как я прочитала в и-нете, Джин Сессон уже написала продолжение этой книги.
Прикрепления: 4587152.jpg(4Kb)

YelenaДата: Пятница, 15.05.2009, 08:39 | Сообщение # 2
Admin
Новая книга Джин Сэссон – продолжение правдивого повествования о жизни под чадрой в сранах Арабского Востока. С присущим ей мастерством писательница предлагает вниманию читателей полное шокирующих подробностей описание быта и нравов Саудовской Аравии, рассказывает о средневековых обычаях одной из богатейших стран мира и насилии, сопровождающем арабскую женщину на протяжении всей ее жизни. Скачать можно здесь: Книга "Дочери принцессы"
Читаю, и мне хочется плакать..
. cry
Прикрепления: 5853621.jpg(11Kb)

YelenaДата: Пятница, 22.05.2009, 20:21 | Сообщение # 3
Admin
Сегодня закончила чтение "Дочерей принцессы". Она оказалась не такой жесткой как первая книга, но за душу тоже берет. Тяжело смириться с таким положением женщин в арабском мире, где женщина не имеет совершенно никаких прав. При разводе, даже по инициативе женщины дети однозначно остаются на попечении отца и лишь только в том случае если это девочки отец может от них отказаться. А такое распространенное варварство как убийство новорожденных детей-девочек, не может оставить нормальных людей равнодушными.
Больше всего поражает то, что без женщин арабские мужчины (хотя так их назвать язык не поворачивается...) обойтись никак не могут, т.к. при любой возможности волочаться за каждой юбкой. Их сексуальные аппетиты известны всему миру. Но относятся они к женщинам только как к объекту сексуального домогательства и в большенстве случаев в извращенной форме.
И хотя они все как один твердят, что они истинно верующие, они нарушают заповеди на каждом шагу употребляя алкоголь и ведя распутный образ жизни.
Читая эти книги, понимаешь, что нормальному человеку и в голову не могут прийти такие зверства, которые позволяют себе арабы по отношению к своим женам и дочерям.

YelenaДата: Пятница, 22.05.2009, 20:34 | Сообщение # 4
Admin
Первую часть, для чтения с монитора или электронной книги, можно скачать ЗДЕСЬ

AjjyaДата: Пятница, 26.03.2010, 16:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Очень поразил рассказ про женское обрезание...

Форум » Жизнь женщины » Женщина в арабском мире » Джин Сессон "Мемуары принцессы" (Кто читал, делимся впечатлениями. Кто е читал, есть ссылка.)
Страница 1 из 11
Поиск: